|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-17 |
信件编号: | 20210917-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 财智金蓝延迟交房问题 | ||
来信内容: | 昨天收到财智金蓝交房时间顺延的通知,通知上说了两个原因一是受疫情影响,2020年4月就已经复工复产,而且我是2020年11月购买财智金蓝房子,当时已经封顶,现在过去马上一年了还说因为疫情非企业自身责任;二是政府安置资金未到位,但是我们购买房子所有钱是已经付给开发企业了的。财智金蓝交房时间顺延的通知未说清楚交房时间,及延期后是否对业主做出补偿,就说不是企业自身责任,该通知不具备说服力,麻烦有关部门帮助维护群众利益,尽快还大家一个安稳的家。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2021-09-24 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 经调查,你所购买的房屋主体已经封顶,尚差部分附属工程未完工。房开公司因拖欠施工方工程款,项目被法院查封,导致项目停工。待房开与施工方就工程款结算达成协议、法院解封后才能复工。关于房开公司发出财智金蓝交房时间顺延若的通知事宜,建议你根据与房开之间签订《商品房买卖合同》中载明的相关事项,与房开公司协商处理,若协商不一致的,可通过司法程序维护自身合法权益。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-24 09:35:59 【财智金蓝延迟交房问题】信件处理完毕.
2021-09-24 09:35:59 【财智金蓝延迟交房问题】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-09-17 15:43:53 【财智金蓝延迟交房问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-09-17 15:42:19 【财智金蓝延迟交房问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |