|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-18 |
信件编号: | 20210918-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于出租车不进小区,不上县医院住院部 | ||
来信内容: | 近期打车,出租车司机一听县医院住院部都拒绝拉客,并表明公司规定从不进小区,不上住院部。想咨询一下相关部门,情况属实吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-09-18 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 您的来信收悉。关于出租车是否进小区的问题,我们对出租车的要求是:对于比较大的小区,进出都比较顺畅的,要尽量满足乘客的需求;对于一些容易拥堵的小区,的确不能进入的,要给乘客说明清楚,征得乘客的理解和支持,而且必须打表收费。国家没有出租车不进小区的规定,织金出租公司也没有规定出租车不进小区,若有出租车司机一听县医院住院部都拒绝拉客,将以拒载进行处理。根据《巡游出租汽车经营服务管理规》第四十八条的规定,拒载的由县级以上地方人民政府出租汽车行政主管部门责令改正,并处以200元以上500元以下罚款。投诉电话:0857-7622582。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年9月18日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-18 18:10:27 【关于出租车不进小区,不上县医院住院部】信件处理完毕.
2021-09-18 18:10:27 【关于出租车不进小区,不上县医院住院部】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-09-18 14:44:41 【关于出租车不进小区,不上县医院住院部】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-09-18 10:57:02 【关于出租车不进小区,不上县医院住院部】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |