|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-18 |
信件编号: | 20210918-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头?? | ||
来信内容: | 各相关部门领导,你们好,咱们织金堵车可以说和大城市相提并论了,你们天天说为老百姓做好事,做实事,那麻烦你们在官塘桥看看我们织金进出城的车辆有多么的乱!有多么的危险!环城路下来的大货车多不说,还开得快和进出城的各种机动车电动车公交车混杂在一起是多么的不堪入目!就算我们交警同志们在现场指挥也无法解决这个问题,退一步说,就算你们把两边稍加扩宽一车道也无法解决问题,难道就不能研究下比如说修建高架分流进出城车辆进,或者把环城路修建往万都后面链接三甲往绮陌规划的大道后面引流大车?这是从根源解决,为以后织金撤县设市的交通基础设施做好铺设,希望咱们县领导着重考虑下这个提议。而不是敷衍几个字回复就完了!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2021-09-26 |
回复内容: | 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于您反映的问题,我局交警大队已获悉并对该路段进行增派警力,加大对该路段交通拥堵问题的疏导,关于道路规划问题,您也可以向相关部门进行反映。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-09-25 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您咨询的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 您咨询的相关事项,织金县人民政府十分重视,现已启 动相关道路的改造工作。至于您提出的“研究修建高架桥分流进出县城车辆及环城路修建往万都后面连接三甲往绮陌规划的大道后面引流大车”等相关建议,织金县相关部门会充分考虑,不断完善县城交通基础设施,改善交通环境。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 15772710273 |
||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2021-09-24 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 1.实施市政基础设施项目需以规划先行;2.实施市政基础设施项目要发改批复立项;3.项目由县政府指定单位实施,目前我单位未接到相关指令。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-26 15:54:32 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】信件处理完毕.
2021-09-26 15:54:32 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】【公安局】添加了一条新的回复
2021-09-25 11:24:16 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-09-24 10:09:04 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】【县住建局】重新修改了回复
2021-09-24 10:07:46 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-09-23 10:09:13 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】由【公安局,县自然资源局,综合行政执法局】转移到【县住建局,县自然资源局,公安局】处理,并删除原受理部门。
2021-09-22 16:11:22 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】由【县自然资源局,县交通局,公安局】转移到【公安局,综合行政执法局,县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2021-09-22 10:57:51 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】【公安局】添加了一条新的回复
2021-09-22 10:51:57 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】由【公安局】转移到【县交通局,公安局,县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2021-09-22 09:35:32 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-09-18 19:58:34 【咱们织金太堵了!!!到底什么时候是个头??】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |