|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-20 |
信件编号: | 20210920-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 举报 | ||
来信内容: | 金北中队登高楼邓世元违建在2021年9月7号综合执法大队金北中队中队长张宇松带队拆除,2021年9月8号邓世元家恢复违建并没有相关负责人管理,听说是你们纪委要求下拆除通知的必须全部拆除,这种情况是不是给你们纪委上眼药?并且上面说的情况金北中队中队长当天就知道他家恢复的, 还有外环路康华物流上来200米有一家三层的移民安置手术为何他家可以修建到4层并且都是超平方面积的,我想请问是不是有关系就可以超平方面积,可有相关部门管理? |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-09-27 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的违法建筑问题收悉,经我局认真调查核实后,现回复如下: 1.邓世元违建。我局综合行政执法大队成立调查组进行核实,邓世元的违法建筑为大空心砖干垒的鸡圈(4平方米),已进行拆除。 2.外环路康华物流上来200米违建。经核实,该户姓名蔡启先,为移民拆迁户,有相关手续,不存在超面积修建。 如您仍有疑问,欢迎致电0857——7631511或到综合行政执法局办公室反映解决。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-27 10:23:53 【举报】信件处理完毕.
2021-09-27 10:23:53 【举报】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-09-22 09:46:12 【举报】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-09-20 18:39:23 【举报】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |