|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-09-23 |
信件编号: | 20210923-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 学生交通安全及垃圾转运车安全 | ||
来信内容: | 一、宏州天桥封闭后为方便市民出行在东方之花公交站台处新开通一处人行横道。这条人行道也成了黔中国际、174附近就读五小、金北幼儿园以及东方之花、法星路附近就读城北幼儿的学生每天必经之路。但自从该人行横道开通后交通安全事故频发。相关部门能否在学生上学和放学高峰期安排交警在此维护一下交通秩序或临时加装红绿灯等交通警示(指示)标识。 二、创建国家或省级卫生城市对提高城市形象展示城市面貌的作用不言而喻,也是每一个织金市民义不容辞的责任。但织金的垃圾转运辆作为此项工作的重要参与者,却闯红灯、不理让行人、不按规定悬挂号牌、车容不整等这些有损城市形象的事它一样不少。望相关管理部门加大对相关企业的管理力度。为维护织金良好的形象保驾护航。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2021-09-23 |
回复内容: | 您的来信收悉,现回复如下: 关于您所反应的两个问题问题,首先关于垃圾运转车的相关问题,我局交警部门已对两家织金县保洁公司要求进行车辆注册登记管理,现已有一家波普公司的车辆按规定办理注册登记。另一家玉诚公司在整改中,交通安全联席办于9月18日上午去两家公司督察,并下达督办通知书。要求加强对公司的管理、尽快完善相关手续。 我局交警大队也会加强对两家公司车辆的管理及驾驶员道路交通安全知识的宣传教育工作,加大对各类交通违法行为的查处力度。 对于学校周边护学岗的问题,我局交警部门也会加强对于学校学生上下学时校园周边交通安全的监管,保证学生上下学时的交通安全。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-23 17:30:33 【学生交通安全及垃圾转运车安全】信件处理完毕.
2021-09-23 17:30:33 【学生交通安全及垃圾转运车安全】【公安局】添加了一条新的回复
2021-09-23 16:22:48 【学生交通安全及垃圾转运车安全】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-09-23 15:36:25 【学生交通安全及垃圾转运车安全】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |