|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-23 |
信件编号: | 20210923-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 平远新城第二幼儿园跑道掉色 | ||
来信内容: | 尊敬的领导 小孩就读平远新城第二幼儿园,每天放学回来总是被塑胶跑道掉色的蓝色颜料染得全身都是,首先,我想咨询一下权威部门,这种掉色对幼儿的健康有没有危害?其次,希望相关部门能处理一下这个掉色问题,每天给小孩处理染在身上的蓝色颜料很是费劲。谢谢领导! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-09-25 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 已安排我局工程办进行核实。感谢您对织金教育事业的关注。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-25 19:39:46 【平远新城第二幼儿园跑道掉色】信件处理完毕.
2021-09-25 19:39:46 【平远新城第二幼儿园跑道掉色】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-09-24 11:47:16 【平远新城第二幼儿园跑道掉色】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-09-23 18:04:11 【平远新城第二幼儿园跑道掉色】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |