|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-24 |
信件编号: | 20210924-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金印象 | ||
来信内容: | 之前看见有网友投诉过织金印象17,18号楼二期问题,信件编号20210417-000004,看见住建局回复说未取得相关证件,属于违章建筑,半年时间过去了,我想知道想住建局领导部门是否有督促他们办理证件还是违章建筑拆除,到现在不能开盘,我想退房也说要开盘才能退,但是什么时候才能开盘没有明确时间,到现在五证不齐怎么开盘? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-09-28 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您反映“之前看见有网友投诉过织金印象17,18号楼二期问题,信件编号20210417-000004,看见住建局回复说未取得相关证件,属于违章建筑,半年时间过去了,我想知道想住建局领导部门是否有督促他们办理证件还是违章建筑拆除,到现在不能开盘,我想退房也说要开盘才能退,但是什么时候才能开盘没有明确时间,到现在五证不齐怎么开盘?”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 经核实,织金印象17号、18号楼相关手续正在办理中,关于您想退房的事宜,请您与该房开公司对接,协商不成您也可以通过司法程序维护您的诉求。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 15772710273 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-28 16:23:27 【织金印象】信件处理完毕.
2021-09-28 16:23:27 【织金印象】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-09-24 16:36:52 【织金印象】由【县住建局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2021-09-24 14:58:55 【织金印象】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-09-24 14:21:10 【织金印象】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |