|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-25 |
信件编号: | 20210925-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 投诉也毫无改变的施工噪音,现在是02:18,挖机正在持续制造巨大的噪音 | ||
来信内容: | 用别人的健康作为代价建设的沿河路,就算建的在漂亮也在我的心中留下了噪音扰民的阴影。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-09-27 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的修建沿河路扰民问题收悉。童生桥至向阳桥沿河路修建工程,是县政府为提升县城功能和形象的民心工程,由于时间紧工程量大,施工方须加班完成,请谅解。按照《贵州省环境噪声污染防治条例》第39条的规定,施工方可在夜间进行施工作业,我局已通知施工方合理调整作业内容和时间,尽量减轻对周围环境的干扰,目前工程已接近尾声。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-27 11:25:04 【投诉也毫无改变的施工噪音,现在是02:18,挖机正在持续制造巨大的噪音】信件处理完毕.
2021-09-27 11:25:04 【投诉也毫无改变的施工噪音,现在是02:18,挖机正在持续制造巨大的噪音】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-09-26 19:12:10 【投诉也毫无改变的施工噪音,现在是02:18,挖机正在持续制造巨大的噪音】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-09-25 02:38:45 【投诉也毫无改变的施工噪音,现在是02:18,挖机正在持续制造巨大的噪音】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |