|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-25 |
信件编号: | 20210925-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 无路灯,污水满街流 | ||
来信内容: | 1.织金太平桥至新桥河边2条路无路灯,滋生打架盗窃等常事,造成重大治安隐患! 2.此路段照相馆门口由于修路时用的下水管太小常期堵塞,造成居民化粪池的水常年满街乱流,臭气熏天,造成重大疫情隐患! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-09-27 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的问题收悉,现回复如下: 1.织金太平桥至新桥河边2条路无路灯。此路段具体哪个位置需要安装路灯,您可致电0857——7622777联系,我局管理人员到现场核实后进行安装。 2.此路段照相馆门口由于修路时用的下水管太小常期堵塞。目前我局正在进行城区背街小巷的升级改造,待我局实施到此路段后对下水道等相关市政设施一并进行处置。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-27 11:08:35 【无路灯,污水满街流】信件处理完毕.
2021-09-27 11:08:35 【无路灯,污水满街流】【综合行政执法局】重新修改了回复
2021-09-27 10:58:06 【无路灯,污水满街流】信件处理完毕.
2021-09-27 10:58:06 【无路灯,污水满街流】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-09-26 19:13:00 【无路灯,污水满街流】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-09-25 09:58:45 【无路灯,污水满街流】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |