|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-26 |
信件编号: | 20210926-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 3路公交车 | ||
来信内容: | 请问一下3路公交车怎么跑一段时间就停运了?下一步关于3路公交车的路线规划和开通时间能否予以告知,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-09-28 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉。原3路公交车运行线路受环城西路修路的影响,处于长期停运的状态,2018-2019秋季学期为配合织金县第八小学的建校,临时开通3路公交完成学生过渡阶段的运输保障任务。现环西路部分路段尚未修建完成,3路公交仍处于停运。随着环西路修建完成,目前已对3路公交线路重新评估,初步规划线路从火车站-环西路-官塘桥-平桥小学-绮陌办事处-东伟服装厂-冲头上(往返),确切线路以最终确定为准。待各项工作完成后即将恢复运营。 感谢您对织金交通工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年9月28日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-28 11:01:57 【3路公交车】信件处理完毕.
2021-09-28 11:01:57 【3路公交车】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-09-26 19:10:20 【3路公交车】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-09-26 15:15:38 【3路公交车】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |