|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-27 |
信件编号: | 20210927-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 供电压力过高,烧坏我电脑及手机充电器 | ||
来信内容: | 2021年9月26,因织金供电局供电电压过高,导致本人电脑及新买的手机充电器被烧坏。本人已经通过房东向供电局反应,但至今未接到供电局相关工作人员回复电话,也为收到供电局任何处理此次事件的措施。现反应到次。请回单位帮助解决为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2021-10-08 |
回复内容: | 尊敬的客户: 您好!来信已收悉。针对您所反馈的我局供电电压过高导致您的家电烧坏的问题,我局一直以来都有特定的部门处理家电烧坏等情况,但是近期还未收到关于笔记本及充电器烧坏的反馈,且由于您的来信未标注具体的片区及所居住的地址,我局无法进行核实并处理,建议您来信留下您的联系方式或者居住地址,我局将立即安排工作人员前往现场核实处理。 感谢您的来信,祝您生活愉快! 毕节织金供电局 2021年10月8日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-08 10:15:57 【供电压力过高,烧坏我电脑及手机充电器】信件处理完毕.
2021-10-08 10:15:57 【供电压力过高,烧坏我电脑及手机充电器】【供电局】添加了一条新的回复
2021-09-28 11:41:09 【供电压力过高,烧坏我电脑及手机充电器】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2021-09-27 18:18:08 【供电压力过高,烧坏我电脑及手机充电器】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |