|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-27 |
信件编号: | 20210927-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县公积金贷款能否办理组合贷款 | ||
来信内容: | 你好,最近有购房打算,请问哈织金县的公积金贷款能否办理组合贷款,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 公积金中心 | 回复时间: | 2021-09-29 |
回复内容: | 网友您好,来信收悉,现答复如下: 《毕节市住房公积金管理中心个人住房组合贷款实施办法》于2021年5月1日起正式实施。根据文件规定,借款人需符合《毕节市住房公积金个人贷款管理暂行办法》及受托银行商业性个人住房贷款的相关规定,并同时满足下列条件方可申请个人住房组合贷款: 1.个人住房组合贷款仅用于借款人购买单套建筑面积 在 144 平方米以下的自住住房、二手自住住房、保障性住房。 2.借款申请人符合《毕节市住房公积金个人贷款管理暂 行办法》的规定,已取得公积金中心同意办理个人住房公积 金贷款的相关通知或批复。 3.借款申请人有公积金中心和受托银行认可的住房作为抵押。4.与公积金中心签署的合作楼盘,同时必须与受托银行有合作关系。 5.法律、法规和规章规定的其他条件。 感谢您的来信! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-29 10:45:08 【织金县公积金贷款能否办理组合贷款】信件处理完毕.
2021-09-29 10:45:08 【织金县公积金贷款能否办理组合贷款】【公积金中心】添加了一条新的回复
2021-09-28 11:39:44 【织金县公积金贷款能否办理组合贷款】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公积金中心】处理。
2021-09-27 19:19:01 【织金县公积金贷款能否办理组合贷款】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |