|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-27 |
信件编号: | 20210927-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 下寨加油站那一排什么时候拆迁结束 | ||
来信内容: | 下寨加油站那一排,有的赔钱了,房子拆了剩下框架,垃圾到处是,没有赔钱的房子租不出去,老百姓都无法正常生活。请问啥时候开始把剩下的人家户赔了,好搬走。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县房屋征收补偿局 | 回复时间: | 2021-09-28 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 关于你反映“下寨加油站那一排,有的赔钱了,房子拆了剩下框架,垃圾到处是,没有赔钱的房子租不出去,老 百姓都无法正常生活。请问啥时候开始把剩下的人家户赔了,好搬走”的问题我单位已收悉,现已答复如下: 下寨加油站那一排到四中路口的拆迁工作,已经列入房屋征收补偿局2021年工作计划,拆迁推进进程,将根据资金到位情况、群众意愿逐步有序推进。最后感谢您对我县房屋征收工作的支持! 织金县房屋征收补偿局 2021年9月28日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-28 17:12:03 【下寨加油站那一排什么时候拆迁结束】信件处理完毕.
2021-09-28 17:12:03 【下寨加油站那一排什么时候拆迁结束】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2021-09-28 11:40:04 【下寨加油站那一排什么时候拆迁结束】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2021-09-27 21:59:06 【下寨加油站那一排什么时候拆迁结束】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |