|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-09-29 |
信件编号: | 20210929-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 商住房 | ||
来信内容: | 本人李林,522425197701258712因本人在织金县钰垒房地产开发有限公司于2020年5月25日交10万元认购腾飞铭苑楼盘2幢1单元22号房,当时看到塔吊全部升起,销售人员全部在买房,就认筹了,可是过了一个月,看到工人们没上班,销售部门全部关门,我想问哈有关部门,是什么原因,这房子还能不能建。是不是烂尾。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-10-09 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您咨询“因本人在织金县钰垒房地产开发有限公司于2020年5月25日交10万元认购腾飞铭苑楼盘2幢1单元22号房,当时看到塔吊全部升起,销售人员全部在买房,就认筹了,可是过了一个月,看到工人们没上班,销售部门全部关门,我想问哈有关部门,是什么原因,这房子还能不能建。是不是烂尾”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 经查,该公司未到我局办理相关建设手续。建议您在购买该公司开发的商品房时应核对该项目的“五证”是否齐备,是否具备预售条件等进行了解。同时在认购时应更加谨慎,以免造成不必要的损失。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-09 15:42:18 【商住房】信件处理完毕.
2021-10-09 15:42:18 【商住房】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-10-08 10:46:19 【商住房】由【县住建局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2021-10-08 08:55:52 【商住房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-09-29 19:41:39 【商住房】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |