|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-09-29 |
信件编号: | 20210929-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 平远新城第一幼儿园在学生入园接园时安排家长在学校门口值班是为什么 | ||
来信内容: | 织金县平远新城第一幼儿园在学生入园和接园时安排家长在学校值护校队,学校的工作是属于教职工的本职工作,为什么要要求家长去值班? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-10-11 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 根据相关工作要求,为保障学生上学、放学期间安全,各学校组建了由民警、教师及学生家长志愿者组成的“护校岗”,在学校大门及交通主要干道护卫学生上学、放学期间安全。我们提倡学生家长志愿参与,不能强求。同时,针对反映问题,我局正在调查核实。如果属实,将责令学校立即整改。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-11 17:38:57 【平远新城第一幼儿园在学生入园接园时安排家长在学校门口值班是为什么】信件处理完毕.
2021-10-11 17:38:57 【平远新城第一幼儿园在学生入园接园时安排家长在学校门口值班是为什么】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-10-08 09:01:24 【平远新城第一幼儿园在学生入园接园时安排家长在学校门口值班是为什么】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-09-29 20:03:02 【平远新城第一幼儿园在学生入园接园时安排家长在学校门口值班是为什么】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |