|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-10-01 |
信件编号: | 20211001-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 广场舞早晚严重扰民 | ||
来信内容: | 我们是南门小广场边的住户,每天清早和傍晚南门小广场上的一群老阿姨就会开启大音响跳广场舞,声音特别大,严重影响周边住户的正常生活,请职能部门管一管。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-10-14 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的南门小广场跳舞噪声扰民问题收悉。我局太平中队组织人员现场对跳广场舞的市民进行了宣传教育,要求其调小音量,跳舞市民立即进行了整改,并表示清晨也不再扰民。经过近一个星期的跟踪管理,南门小广场跳舞噪声没有反弹。欢迎您继续监督,监督电话0857——7631511。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-14 16:07:50 【广场舞早晚严重扰民】信件处理完毕.
2021-10-14 16:07:50 【广场舞早晚严重扰民】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-10-08 09:01:07 【广场舞早晚严重扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-10-01 08:44:55 【广场舞早晚严重扰民】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |