|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-10-04 |
信件编号: | 20211004-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 贵F.D05836打表计价中,强制绕路拼单 | ||
来信内容: | 本人于10月l日在织金县城乘坐出租车,车牌号:贵F.D05836,从金园世纪城前往水乡售楼部,打表计价。司机以坐位末满为由拼客绕路。本人因时间紧,多次提出反对司机做法,均遭到拒绝。下车时向司机表示,应按拼车计费。司机无视绕路和拼客,坚决要求按表计费,双方发生口角。因为外地避免不必要麻烦,最后按司机要求付出。请严查,严处。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-10-09 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,您投诉的车辆属织金县通安运输有限公司,我们已责成该公司对驾驶员作出如下处理: 1.停班3天,停班时间:10月8日15:00至10月11日15:00. 2.学习《巡游出租汽车经营服务管理规定》。 3.作出承诺,并在公司内部予以通报。 感谢您对织金县交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年10月9日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-09 17:51:20 【贵F.D05836打表计价中,强制绕路拼单】信件处理完毕.
2021-10-09 17:51:20 【贵F.D05836打表计价中,强制绕路拼单】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:59:21 【贵F.D05836打表计价中,强制绕路拼单】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-04 17:27:44 【贵F.D05836打表计价中,强制绕路拼单】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |