|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-10-05 |
信件编号: | 20211005-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于11路、12路公交车增设公交站台的建议 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导: 民生无小事,枝叶总关情,织金县11路、12路公交车的开通,方便了沿线的群众,解决了出行问题。但是在公交车站台设置方便,有的地方设置有所欠缺,故提出些许意见。不足之处,敬请批评指正。 请增设冲口红绿灯路口上面原209省道交叉路口站牌,此处涉及2个街道3个村11个组的居民出门问题。在此处设置站牌,不仅方便出行居民,而且还方便几个企业,垃圾发电厂,菲达绿色食品厂,陈家桥水上乐园等。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-10-09 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,您的建议很好,我们已责成织金县鑫安公共交通有限公司开展实地考察,将根考察情况决定是否增设冲口红绿灯路口上面原209省道交叉路口站牌。 感谢您对织金县交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年10月9日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-09 18:02:36 【关于11路、12路公交车增设公交站台的建议】信件处理完毕.
2021-10-09 18:02:36 【关于11路、12路公交车增设公交站台的建议】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:52:47 【关于11路、12路公交车增设公交站台的建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-05 12:00:08 【关于11路、12路公交车增设公交站台的建议】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |