|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-10-08 |
信件编号: | 20211008-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 投诉织金通安运输有效公司 | ||
来信内容: | 投诉事由:当初驾驶员承包来公司办理承包出租车时,公司曾承诺出租车驾驶员只要每月按时缴纳租金,车辆每个月无违章,无投诉,公司每台车可发200元安全奖励,刚开始发得几个月的,后面不知什么原因,从4月份至今未发,通安公司失信于人,企业连这么一点诚信都做不到,作为出租车承包者真的为他们感到可悲,特此投诉。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-10-09 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉。 经调查核实,通安公司的确有200元安全奖励的规定,并写进《出租汽车承包经营合同》:“在每个服务质量信誉考核周期内,甲方按月对乙方进行考核,乙方无发生一般以上有责交通事故、有责服务质量投诉、合同违约以及交通违法的,甲方当月按人民币贰佰元/车减免乙方承包费,并在当次服务质量信誉考核完成后的次月一次性予以累计减免。”在2021年4月前执行的是按月考核发放,4月后因查询不到交通违法信息导致考核工作延后,现边绑定“交管12123”边查询交通违法信息,待考核工作完成即进行公示和发放月安全服务奖励。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年10月9日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-09 09:23:40 【投诉织金通安运输有效公司】信件处理完毕.
2021-10-09 09:23:40 【投诉织金通安运输有效公司】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-08 08:57:36 【投诉织金通安运输有效公司】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-08 00:26:17 【投诉织金通安运输有效公司】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |