|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 网上办事信箱 | 来信时间: | 2021-10-08 |
信件编号: | 20211008-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 控辍保学 | ||
来信内容: | 我校学生丁佳宜,女,汉族,身份证号:522425200906217222,学籍号:G522425200906217222,家庭地址:贵州省织金县猫场镇和平村川庙组,家长:丁黔荣,15180825595。该生已经从我校小学毕业,现在应该读初一,但我校学籍网小学毕业库中显示该生未被任何初中学校录取,疑似辍学,希望政府帮忙调取一下学生的学籍,劝学生返回老家就读,谢谢! 贵阳市南明区致远学校 2021.10.8 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-10-11 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 我局已安排涉教乡镇进行核实处理。同时,请贵校及时对接整班移交学校及向属地主管部门汇报,按程序进行处置。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-11 09:37:23 【控辍保学】信件处理完毕.
2021-10-11 09:37:23 【控辍保学】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-10-09 09:08:22 【控辍保学】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-10-08 13:17:11 【控辍保学】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |