|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2021-10-08 |
信件编号: | 20211008-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 三甲街道白泥坡村丫寨组组长贪污 | ||
来信内容: | 尊敬的县长:您好!我是三甲街道白泥坡村村民,我之前有上泜过丫口寨组组长杨国华贪污小组集体钱一案,但三甲街道办事处说调解不了,纪委说不是党员不是干部管不了,法院说钱太少,五千多员找政府,请问县领导我们该找谁,现在只差没有报110了。这件事可能会恶性化。请领导安排人为我们调解。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 三甲街道 | 回复时间: | 2021-10-18 |
回复内容: | 您好: 来信已收到,针对你反映的问题答复如下: 关于您反映的三甲街道白泥坡村丫口寨组组长杨国华,不属于纪检监察机关管辖对象,建议您走司法途径解决。 谢谢! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-18 18:47:20 【三甲街道白泥坡村丫寨组组长贪污】信件处理完毕.
2021-10-18 18:47:20 【三甲街道白泥坡村丫寨组组长贪污】【三甲街道】添加了一条新的回复
2021-10-09 09:09:17 【三甲街道白泥坡村丫寨组组长贪污】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2021-10-08 20:01:10 【三甲街道白泥坡村丫寨组组长贪污】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |