|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-10-10 |
信件编号: | 20211010-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金11、12路公交车黑大土站未设置候车站牌 | ||
来信内容: | 相关部分领导你好,织金11,12路公交开通大大方便了市民出行,但是部分站台站点形同虚设,例如黑大土站,11路12路公交车均有设置黑大土站,公交车也播报黑大土站,但是由于没有设置具体的站牌,导致黑大土市民在黑大土路段候车时公交车快速通过不停车,只能走到下一站上下车,造成极大不便!咨询了公交车司机,他们说虽然有黑大土站,但是由于没有在黑大土具体位置设置站牌,他们不敢停车!为此,希望相关部门在黑大土站设置具体站牌位置,便于市民候车!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-10-11 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,您反映的情况属实,我们已责成鑫安公司加强对11路、12路公交车管理,要求在黑大土站均要停靠,至于站牌要及时完善,以方便黑大土周边群众出行。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年10月11日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-11 16:21:14 【织金11、12路公交车黑大土站未设置候车站牌】信件处理完毕.
2021-10-11 16:21:14 【织金11、12路公交车黑大土站未设置候车站牌】【县交通局】重新修改了回复
2021-10-11 16:17:36 【织金11、12路公交车黑大土站未设置候车站牌】信件处理完毕.
2021-10-11 16:17:36 【织金11、12路公交车黑大土站未设置候车站牌】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-11 11:54:08 【织金11、12路公交车黑大土站未设置候车站牌】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-10 13:07:22 【织金11、12路公交车黑大土站未设置候车站牌】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |