|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2021-10-12 |
信件编号: | 20211012-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 申请建二楼 | ||
来信内容: | 领导你好,我是岩脚村大寨组贫困户杨子勇户,由于以下几点原因,我申请建二楼。 一、我现在居住房,是2007年建的五间平方,约100平至今已14年,家中共有6口人,十分拥挤,厨房和卧室只能共用一间房,所以申请建二楼。 二、2020年八月份就写的申请,一直没有回应,今8月27日又再次申请,一直也没有回应,然而我村(岩脚村)有几户人家户申请建房已审批建完成。我户打几次电话给政府,说我户基地是耕地不能起,让另外找个地基,可是现在都是耕地更不能起,且2007年之前,我户宅基地已有老房子和圈,2007年才重新拆了重建的五间平房,可如今要建二楼又说不能建,重新另起,而现在又不能占用耕地建房。 二、家里也没有多余的钱建,更没有地建房,若不建房,家里十分拥挤,自家人都不够住,每到逢年过节有客人来更是住不下,家里人都是去姊妹家住让出床给客人住。特此,向领导申请,看此情况如何解决,现请县级领导尽快落实感激不尽! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-10-22 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您反映“我是岩脚村大寨组贫困户杨子勇户,由于以下几点原因,我申请建二楼。一、我现在居住房,是2007年建的五间平方,约100平至今已14年,家中共有6口人,十分拥挤,厨房和卧室只能共用一间房,所以申请建二楼。二、2020年八月份就写的申请,一直没有回应,今8月27日又再次申请,一直也没有回应,然而我村(岩脚村)有几户人家户申请建房已审批建完成。我户打几次电话给政府,说我户基地是耕地不能起,让另外找个地基,可是现在都是耕地更不能起,且2007年之前,我户宅基地已有老房子和圈,2007年才重新拆了重建的五间平房,可如今要建二楼又说不能建,重新另起,而现在又不能占用耕地建房。三、家里也没有多余的钱建,更没有地建房,若不建房,家里十分拥挤,自家人都不够住”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 经核实,您加层的申请我局未收到,您是否在乡镇(街道)申请加层也不清楚,也没有联系电话。 故请您带上您的相关资料到我局规划股进行咨询,我局将根据有关法律法规及相关政策对您的诉求进行答复。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 15772710273 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-22 10:11:17 【申请建二楼】信件处理完毕.
2021-10-22 10:11:17 【申请建二楼】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-10-13 09:53:12 【申请建二楼】由【县农业农村局】转移到【县自然资源局】处理,并删除原受理部门。
2021-10-12 16:06:40 【申请建二楼】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县农业农村局】处理。
2021-10-12 10:59:40 【申请建二楼】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |