|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-10-14 |
信件编号: | 20211014-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车乱收费 | ||
来信内容: | 现在出租车超出5块范围一点点的就要打表,没到10块钱的路程的就不打表直接收10块,而且态度特差,晚上过了12点就直接不管到那里都是收10块,请问是不是有明确规定晚上12点一过就收10块,稍微远一点地方喊打表就直接说不去了,现在出租车基本都是这样,昨天晚上贵D02650刚12点一过喊打表不打,直接收10块,10月11号贵FU5521也是白天也是不打表直接喊10块而且态度特差,希望出租车公司明确一下到底打不打表? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-10-19 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,您反映的贵D02650违法事实存在,已对其进行了如下处理:1、停班1天,停班时间2021年8月18日15:00到8月19日15:00;2、学习《巡游出租汽车经营服务管理规定》;3、作出承诺,并在公司内部予以通报。 对贵FU5521的处理,因乌江源公司的所有车辆均未安装监控视频,驾驶员不承认其违法事实,无法进行认定。我们已督促乌江源出租车公司于本月底前安装完毕所有出租车视频监控系统,以后如果有投诉可以调取视频进行认定。要求所有出租车在打表范围内必须执行打表收费。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年10月18日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-19 09:12:47 【出租车乱收费】信件处理完毕.
2021-10-19 09:12:47 【出租车乱收费】【县交通局】重新修改了回复
2021-10-19 09:12:38 【出租车乱收费】信件处理完毕.
2021-10-19 09:12:38 【出租车乱收费】【县交通局】重新修改了回复
2021-10-18 19:19:34 【出租车乱收费】信件处理完毕.
2021-10-18 19:19:34 【出租车乱收费】【县交通局】重新修改了回复
2021-10-18 19:16:26 【出租车乱收费】信件处理完毕.
2021-10-18 19:16:26 【出租车乱收费】【县交通局】重新修改了回复
2021-10-18 19:14:16 【出租车乱收费】信件处理完毕.
2021-10-18 19:14:16 【出租车乱收费】【县交通局】重新修改了回复
2021-10-18 19:09:15 【出租车乱收费】信件处理完毕.
2021-10-18 19:09:15 【出租车乱收费】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-15 08:48:18 【出租车乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-14 09:46:37 【出租车乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |