|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-10-14 |
信件编号: | 20211014-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金到三塘营运车收费不合理 | ||
来信内容: | 一是织金至三塘客运车收费金额为20元,不知道是根据那一条款和规定进行收取的,是否有相关依据。 二是从织金坐三塘客运车到后寨乡平寨村处收费是20元,但从平寨村到三塘坐客运车也需5元,请有关部门帮助解释是否合理。 三是前段时间坐织金到三塘客车堵车在17公里,下车,司机要求收费15元,不知道这是如何定的标准。 综上,请有关部门帮助核查以上收费内容是否合理 符合标准,让收费透明化、标准化、合法化、让交通更好的服务于 于民。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 发展和改革局 | 回复时间: | 2021-10-27 |
回复内容: | 来信收悉! 首先,非常感谢网友对价格工作的关注和支持! 由于历史原因,当前我县农村道路客运价格仍然执行2008年制定的收费标准,10多年前的收费标准已经不适应现阶段我县社会经济的发展。对照相关规定,目前县发改局正在按程序开展我县农村道路客运价格的制定调整工作,相关工作正在进行中。 由于机构改革,价格监督检查及处罚职权已划归县市场监管局。相关乱涨价乱收费价格违法行为,请向县市场监督管理局反映和举报。举报电话:12315。 祝身体健康,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-27 11:13:11 【织金到三塘营运车收费不合理】信件处理完毕.
2021-10-27 11:13:11 【织金到三塘营运车收费不合理】【发展和改革局】重新修改了回复
2021-10-27 11:13:03 【织金到三塘营运车收费不合理】信件处理完毕.
2021-10-27 11:13:03 【织金到三塘营运车收费不合理】【发展和改革局】添加了一条新的回复
2021-10-15 08:49:45 【织金到三塘营运车收费不合理】信件由【织金县纪委县监委】受理到【发展和改革局】处理。
2021-10-14 23:06:51 【织金到三塘营运车收费不合理】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |