|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-10-16 |
信件编号: | 20211016-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 解散 | ||
来信内容: | 各位教育科技局领导,因社会的发展变革太快、人们生活条件和方式发生了很大变化,导致农村很多学生都转入到城里读书,学生数急剧下降给学校带来很大影响。比如我们带帽初中,受到影响就比较大,所以请考察评估一下带帽初中,如果学生人数太少,只剩几个老师教研组都成立不起来,初中部有几年都没开展教研活动了,教学质量也不够理想,为了优化教师结构,能合并的还是建议合并了。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-10-19 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 针对反映问题,我局将组织开展专题调研,切实解决戴帽初中的存在问题。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-19 21:45:46 【解散】信件处理完毕.
2021-10-19 21:45:46 【解散】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-10-18 08:56:48 【解散】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-10-16 02:10:49 【解散】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |