欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-10-16
信件编号:  20211016-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  请问如何更改户口本上的婚姻状况?
来信内容:
 您好,我想请问下,户口簿上的婚姻状况由未婚改成已婚,需要什么流程和手续。我和配偶2011年在江西办理的结婚手续,由于我们常年在江西,所以户口簿上一直没有去改状态。现在需要更改,想知道需不需要本人回去办理,还是可以亲属代办,需要哪些证明和手续,如果可以能否给我一个分管织金县西湖村化落组派出所的电话。十分感谢~!
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2021-10-19
回复内容:
首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    需要您本人持结婚证原件、复印件,户口簿到派出所户籍窗口办理,具体情况请咨询文腾派出所联系电话0857-7624526
      最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2021-10-19 11:04:05 【请问如何更改户口本上的婚姻状况?】信件处理完毕.
2021-10-19 11:04:05 【请问如何更改户口本上的婚姻状况?】【公安局】添加了一条新的回复
2021-10-18 08:57:09 【请问如何更改户口本上的婚姻状况?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-10-16 14:29:16 【请问如何更改户口本上的婚姻状况?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论