|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-10-18 |
信件编号: | 20211018-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 拆迁户未解决 | ||
来信内容: | 2008年政府招商引资。贵阳恒利鑫开发公司拆掉位于西环路67号原来的乡企局地盘。至今13年了未得到处理。工地停工导致我拆迁户利益。房子没归还过渡费没给。我们失去经济来源。政府部分去过多次也没解决。希望各部门领导解决我们这几户拆迁民生问题。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县房屋征收补偿局 | 回复时间: | 2021-10-19 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 关于你反映“2008年政府招商引资。贵阳恒利鑫开发公司拆掉位于西环路67号原来的乡企局地盘。至今13年了未 得到处理。工地停工导致我拆迁户利益。房子没归还过渡费没给。我们失去经济来源。政府部分去 过多次也没解决。希望各部门领导解决我们这几户拆迁民生问题”的问题我单位已收悉,现已答复如下: 位于西环路67号原来的乡企局地盘范围的拆迁,具体实施的单位不是织金县房屋征收补偿局,请你向原来具体实施的单位织金县城投集团(顺达公司)反映。最后感谢您对我县房屋征收工作的支持! 织金县房屋征收补偿局 2021年10月19日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-19 09:32:11 【拆迁户未解决】信件处理完毕.
2021-10-19 09:32:11 【拆迁户未解决】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2021-10-18 17:45:33 【拆迁户未解决】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2021-10-18 13:14:48 【拆迁户未解决】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |