|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-10-18 |
信件编号: | 20211018-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金新增11路和12路公交车对退役军人是否免费 | ||
来信内容: | 领导,您好,在这里咨询一下织金县新增11路12路公交车是否对现退役军人免费,如果免费,应该到哪里办理相关手续。感谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-10-19 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,织金9路、10路、11路、12路公交车属于织金县鑫安公共交通有限公司,根据《织金县9路、10路、11路、12路城市公共汽车线路经营许可方案》运营收费优惠对象:(一)享受免费乘坐城市公交车的对象:65岁以上老龄人、现役军人和革命伤残军人、因公致残的人民警察、盲人及持有残疾证的残疾人。(二)享受半价优惠乘坐城市公交车的对象:中、小学生。 办理乘车卡地点:织金县鑫安公共交通有限公司(织金三小门口小广场附近)电话:7753888。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年10月19日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-19 13:14:30 【织金新增11路和12路公交车对退役军人是否免费】信件处理完毕.
2021-10-19 13:14:30 【织金新增11路和12路公交车对退役军人是否免费】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-10-18 17:43:38 【织金新增11路和12路公交车对退役军人是否免费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-10-18 15:56:18 【织金新增11路和12路公交车对退役军人是否免费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |