|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2021-10-19 |
信件编号: | 20211019-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 外省公职人员能否调回当地工作 | ||
来信内容: | 尊敬的领导,您好,我是织金县鸡场乡人,目前在四川省泸州市叙永县统计局工作。在外工作许久,基于以下几点,特别想回家乡作出自己的贡献。一是作为一名织金人,非常想回到家乡作出自己的贡献,奉献自己的一份力;二是由于父母年事已高,身体不好,想回到家乡照顾自己的父母;三是工作能力突出,业务水平较高。请问下是否有相关的政策进行工作调动。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2021-10-21 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉! 现答复如下;按照织委【2012】92号文件的有关规定,可以调动;但必须按照有关程序办理,首先到县人社局事业人员管理股拷贝调动人员登记表,填好调动人员登记表的电子档并打印出来,经调入、调出单位及主管部门签字盖章后,按干部管理权限把调动登记表、个人申请、调入单位报告交组织部、人社局,各主管部门汇总后报县调配领导小组开会研究。 最后,祝您生活愉快。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-21 18:46:58 【外省公职人员能否调回当地工作】信件处理完毕.
2021-10-21 18:46:58 【外省公职人员能否调回当地工作】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-10-19 19:05:57 【外省公职人员能否调回当地工作】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-10-19 17:07:25 【外省公职人员能否调回当地工作】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |