欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-10-20
信件编号:  20211020-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  人事调动
来信内容:
 尊敬的领导: 

   我是乡镇村校的教师,从教20年,为了照顾家庭,202O年4月申请调回老家村校,申请已交至教育科技局已快两年,至今也没音信,请问2021年县级部门是否研究调动。谢谢!

回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2021-10-22
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    因留言无相关信息,我单位无法核实具体情况,请咨询我单位人事股具体情况,联系电话:2194005。
处理日志
日志内容:
2021-10-22 11:54:07 【人事调动】信件处理完毕.
2021-10-22 11:54:07 【人事调动】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-10-21 08:52:12 【人事调动】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-10-20 18:41:53 【人事调动】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论