|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-10-21 |
信件编号: | 20211021-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 登高楼至看守所一片拆迁款问题 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 1.登高楼至看守所一片,我家已于2020年8月份签了拆迁补偿协议,2021年3月份办卡,租客害怕临时拆迁都搬家了,直到至今未打款。现在出现房屋不敢租,租不出的情况。一年几万房租费流失。请相关职能部门给个答复具体要多6130久这个拆迁款才能到账。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县房屋征收补偿局 | 回复时间: | 2021-10-25 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 关于你咨询“登高楼至看守所一片,我家已于2020年8月份签了拆迁补偿协议,2021年3月份办卡,租客害怕临 时拆迁都搬家了,直到至今未打款。现在出现房屋不敢租,租不出的情况。一年几万房租费流失。请相关职能部门给个答复具体要多6130久这个拆迁款才能到账”的问题我单位已收悉,现已答复如下: 登高楼至看守所一片,现目前已经向银行申请资金,等待银行批复。最后感谢您对我县房屋征收工作的支持! 织金县房屋征收补偿局 2021年10月25日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-25 11:46:00 【登高楼至看守所一片拆迁款问题】信件处理完毕.
2021-10-25 11:46:00 【登高楼至看守所一片拆迁款问题】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2021-10-22 09:07:31 【登高楼至看守所一片拆迁款问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2021-10-21 15:54:46 【登高楼至看守所一片拆迁款问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |