|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2021-10-24 |
信件编号: | 20211024-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县退役军人为什么得不到国家规定享受的政策 | ||
来信内容: | 同是织金县公安局铺警,为什么交警大队的退役军人的军领没有加入工领?而特警大队退役军人的军领加入工领且有工领工资。 如:特警队辅警在部队服役的满两年,每个月多有两百工领工资,满5年加50O)。交警队没有,为什么没有? 请领导一视同仁! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2021-10-25 |
回复内容: | 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 我局特(巡)警大队作为我县维护社会治安、反恐处突和重大安保不可缺少的一直重要力量,我能更好地胜任此项工作,特巡队员要面临体能和技能上的艰苦训练,才能应对工作出现的方方面面的困难。由于队员身体素质要求比交警部门严格,加上应聘人员多数选择到交警大队工作等诸多原因造成特巡警大队人才流失严重,为鼓励退伍军人加入特巡警大队工作,才增加了军龄工资这一项。 为了增强队伍凝聚力,考虑到提高队伍整体质量,我局为了统一辅警队伍管理工作,解决辅警薪酬待遇等问题正在积极争取县委县政府大力支持,进一步对辅警薪酬及经费保障等问题进行改革,目前,此项工作正在推进中。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-10-25 15:51:08 【织金县退役军人为什么得不到国家规定享受的政策】信件处理完毕.
2021-10-25 15:51:08 【织金县退役军人为什么得不到国家规定享受的政策】【公安局】添加了一条新的回复
2021-10-25 09:11:36 【织金县退役军人为什么得不到国家规定享受的政策】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2021-10-24 12:40:39 【织金县退役军人为什么得不到国家规定享受的政策】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |