|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-10-27 |
信件编号: | 20211027-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县金北幼儿园收取暖费 | ||
来信内容: | 各领导你们好,孩子上幼儿园时所交费用不是全包括了的吗,怎么现在金北幼儿园又要以每人100元一年的收取方式收孩子们的取暖费,请问教育局领导,这种收费合理吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-11-03 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 根据《民办教育促进法》规定,民办教育机构有自主收费的权利,只要其收费不超过发改备案总金额就可以。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-03 18:19:56 【织金县金北幼儿园收取暖费】信件处理完毕.
2021-11-03 18:19:56 【织金县金北幼儿园收取暖费】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-10-29 09:16:40 【织金县金北幼儿园收取暖费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-10-27 15:39:54 【织金县金北幼儿园收取暖费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |