|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-11-01 |
信件编号: | 20211101-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 油烟排放 | ||
来信内容: | 官塘一号C栋楼下朱腊肉豆米火锅油烟排放没有安装防护,导致地面砖全部都是油,我们上下班,学生上学都要从哪里过,成年人还好点,小孩子不注意就摔倒了。而且它们剩下的菜饭没有找个隐蔽的地方就放在我们必经之路,希望有关部门负责人处理一下 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-11-03 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的官塘一号C栋楼下朱腊肉豆米火锅餐馆存在问题收悉。我局已进行处理,现就您反映的问题回复如下: 1.朱记腊肉豆米未安装油烟防护。在对餐馆的日常管理中,我局配合市场监管局要求城区餐馆必须安装油烟处理净化设施,经我单位管理人员现场调查,目前朱记腊肉豆米火锅餐馆安装的油烟处理净化设施运行正常。 2.朱记腊肉豆米火锅餐馆前地面油污。该餐馆11月1日承办喜事,其工作人员在餐馆外进行洗碗作业,导致路面污染。我局已通知朱记腊肉豆米火锅餐馆进行整改,清洗污染地面,并告知如再违反将按照《贵州省城市市容和环境卫生管理条例》的规定进行处罚。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持!欢迎致电0857——7622777 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-03 15:46:30 【油烟排放】信件处理完毕.
2021-11-03 15:46:30 【油烟排放】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-11-01 16:36:08 【油烟排放】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-11-01 13:28:22 【油烟排放】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |