|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-11-03 |
信件编号: | 20211103-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 房产烂尾 | ||
来信内容: | 织金东方之花印象楼盘,因老板资金断裂导致楼盘停工,没有按期交房导致业主生活挣大,望相关政府部门重视一下,共同监督老板赶紧把楼盘从新动工,让老百姓早日住上自己的房子,减轻租房的负担,缓解房子的贷款,都是生活不易被逼才如次倾述一下自己的难处,望政府部门重视一下万分感谢,可能像我有这样负担人也很,我们也去相关部门了解过,但总得的结果是一拖再拖,有时候房贷跟房租直接把人压的喘不过气来,甚至想跑到他楼上跳下来算了,希望得到政府重视,现在也只有政府部门能够帮我们处理好这事了, 感谢政府给预平台,让我把心心生些上 政府一定务必重视 写信人张义文 2021 11 3 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2021-11-04 |
回复内容: | 尊敬的网名朋友: 您好! 经查,织金印象项目因贵州东方之花房地产开发有限公司未支付施工单位工程款产生纠纷,且公司账户被法院查封,导致项目停工。为切实维护购房业主合法权益,我局对项目进行实地调查,分别于2021年9月17日、23日、10月30日组织业主与房开公司进行调解,并约谈房开公司、施工单位,责令房开公司、施工方务必履行施工承包合同,解除房开公司账户查封,多方筹集资金及时组织项目后续建设,确保及时向业主交房。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-04 17:33:10 【房产烂尾】信件处理完毕.
2021-11-04 17:33:10 【房产烂尾】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-11-04 09:36:35 【房产烂尾】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-11-03 10:55:58 【房产烂尾】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |