欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-11-06
信件编号:  20211106-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  房产烂尾
来信内容:
 2008年政府招商引资。贵阳恒利鑫房地产开发公司拆除位于西环路67号原来乡企局地盘。至今13年未得到处理,工地烂尾停工导致我五户拆迁户利益,房子没归还过度费8年没付过一分钱。我们这5家失去生活经济来源,我们这几户老的老小的小就靠这房子生存。省书记也强调解决群众“急、难、愁、盼”的问题。政府部门也去过多次也没有要解决的意思。希望各部门领导解决我们这几家拆迁户民生问题。前次我也发在平台房屋征收补偿局回复我说要找顺达公司。我们这家拆迁户的房子不是顺达公司坼的。是政府招商引资来的房开。我们现在的希望就是县政府来解决。                                                 
回复
回复单位:  县政府办 回复时间:  2021-11-30
回复内容:
网民朋友您好!
        来信收悉,现回复如下:
        县政府高度重视恒利鑫广场项目遗留问题的处置,成立问题处置工作专班,明确有关部门职能职责。目前,正积极和贵州恒利鑫房地产开发有限公司对接,督促筹集资金支付有关款项。

织金县人民政府办公室
2021年11月30日
处理日志
日志内容:
2021-11-30 15:06:06 【房产烂尾】信件处理完毕.
2021-11-30 15:06:06 【房产烂尾】【县政府办】添加了一条新的回复
2021-11-26 16:23:04 【房产烂尾】由【顺达公司】转移到【县政府办】处理,并删除原受理部门。
2021-11-08 09:01:00 【房产烂尾】信件由【织金县纪委县监委】受理到【顺达公司】处理。
2021-11-06 16:36:35 【房产烂尾】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论