|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-11-08 |
信件编号: | 20211108-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 疫情防控 | ||
来信内容: | 幼儿新冠终于还是开打了,这也给家长们带来了深深的焦虑,孩子们太小了,谁也不敢拿孩子们的健康开玩笑,毕竟疫苗是针对新冠病毒仓促研发的,据著名医学书刊柳叶刀报告,幼儿疫苗仅经过480例试验便开始使用,当然咱老百姓也不懂这些,现在我想说的是不想让孩子冒险,不想打疫苗,学校大有强制打的意思,这种带强制性的法西斯作风让人恶心!反感!中央三令五申不准强制接种,为什么到地方就变了味?请理解一个家长的焦虑! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2021-11-18 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!我局收到您反映“疫情防控”问题,新冠疫苗接种的目的是让人民群众不受到新冠病毒的侵害,同时疫苗在3-11岁人群的推广是通过大量临床试验,成功后才面向社会铺开的。根据《毕节市3-11岁人群新冠病毒疫苗接种工作实施方案》规定:“积极引导3-5岁适龄无禁忌人群愿接尽接,稳妥推进6-11岁适龄无禁忌人群应接尽接”。不存在所谓的强制接种问题。 感谢您的来信,感谢您对全县医疗卫生健康工作的理解与支持! |
||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-11-14 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 家长您好!疫苗公开接种,说明是安全的,请家长放心。疫苗接种是预防和控制传染病最经济最有效的措施,请家长根据孩子自身情况自主选择,学校不存在强制接种的情况。祝生活愉快。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-18 17:51:51 【疫情防控】信件处理完毕.
2021-11-18 17:51:51 【疫情防控】【县卫健局】添加了一条新的回复
2021-11-14 11:29:41 【疫情防控】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-11-09 09:26:47 【疫情防控】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局,县教科局】处理。
2021-11-08 09:53:40 【疫情防控】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |