|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-11-09 |
信件编号: | 20211109-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金源世纪城不按合同反租 | ||
来信内容: | 两年前我在金源世纪4号楼第四层买了个商铺,当时签合同时说的是前两年租金算在买商铺价钱上,第三年反租金,签合同第三年时间已经过去一个月了,也就是说他们违约了一个月,我都跑他们销售部几趟了,一次一次忽悠我,又不返租金又不退款我,请求相关部门处理。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2021-11-18 |
回复内容: | 尊敬的网名朋友: 您好! 您反映的问题收悉。金园世纪城4号楼因房开和施工方相互诉讼导致项目停工,为妥善处置因停工带来的一系列问题,切实解决民生,县委、县政府高度重视,多次召开专题会议进行安排部署,并多方协调、多次督促,并经我局2021年11月15日再次约谈房开和施工方,决定2021年11月19日项目开始复工复产,2021年11月24日全面复工,确保项目及时完工、交付。您反映的问题,经协调,请您带上相关依据到金园世纪城销售中心,由邓以娟女士负责处理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-18 10:33:33 【金源世纪城不按合同反租】信件处理完毕.
2021-11-18 10:33:33 【金源世纪城不按合同反租】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-11-10 09:17:16 【金源世纪城不按合同反租】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-11-09 19:12:06 【金源世纪城不按合同反租】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |