|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-11-09 |
信件编号: | 20211109-000014 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金北幼儿园管理问题 | ||
来信内容: | 通过与其他公立幼儿园相比较发现 1.下午接园时间过早,例如城南幼儿园、六幼等小班接园时间5:10分,而金北幼儿园4:35就叫开始接园。请把接园时间调整与公立幼儿园一致! 2.以疫情为幌子把娃娃从二楼或者三楼带到一楼菜市场前面空地等候家长接园,现在是冬天,娃娃出来哪里受的了,教室温度和室外温度太悬殊,容易导致娃娃感冒。请恢复以前家长在教室门口接园的模式。 3.金北幼儿园虽然费用收费得高,但是餐饭和公立幼儿园没法比,建议金北幼儿园领导去参观公立幼儿园的饮食,学习学习。 总之,相应金北老板也是想把幼儿园办得红红火火的,不要因为一些不必要的负面影响,导致幼儿园越办越差! 请有关部门请督促整改为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2021-11-14 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 针对反映问题,我单位已安排学前教育服务中心进行实地核实,如存在不执行相关规定的情况,将责令整改。祝生活愉快。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-14 09:42:03 【金北幼儿园管理问题】信件处理完毕.
2021-11-14 09:42:03 【金北幼儿园管理问题】【县教科局】添加了一条新的回复
2021-11-10 09:02:00 【金北幼儿园管理问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2021-11-09 23:04:37 【金北幼儿园管理问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |