|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-11-14 |
信件编号: | 20211114-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县官塘一号房地产一直不履行退房款责任义务 | ||
来信内容: | 投诉织金县官塘一号房地产公司,不履行退房款义务。 我于2021年8月13日在织金县官塘一号房地产公司申请退房,以前认购金交的12万,退房款应退本金12万。当时负责人说的一月以后全部退,现在快四个月了,在我多次找上门的情况下,才给我退了1万,而剩余的11万一直没退。我的母亲患重大疾病(癌症),需要钱一直持续检查和治疗。诉求我也多次告知该公司,可是该公司就是一句“不得钱,没钱退”。现在打老板电话也不接,去公司找老板也找不到。实在实在没办法了,请相关部门房管局、住建局部门,协助处理退款!请相关部门帮忙解决,多谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2021-11-18 |
回复内容: | 尊敬的网名朋友: 您好! 经协调督促织金恒丰源房地产开发有限公司,该公司已同意退款,并确定了退款时间节点及周期,具体如下: 1.于2021年11月26日前退还房款人民币壹万元整; 2.于2021年12月31日前退还房款人民币贰万元整; 3.于2022年1月31日前退还房款人民币叁万元整; 4.于2022年2月28日前退还所有剩余房款人民币伍万元整。 若在2022年1月31日前织金恒丰源房地产开发有限公司房屋按揭贷款到位,该公司承诺于2022年1月31日前退还所有房款。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-18 10:07:50 【织金县官塘一号房地产一直不履行退房款责任义务】信件处理完毕.
2021-11-18 10:07:50 【织金县官塘一号房地产一直不履行退房款责任义务】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-11-15 11:52:21 【织金县官塘一号房地产一直不履行退房款责任义务】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-11-14 16:23:41 【织金县官塘一号房地产一直不履行退房款责任义务】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |