|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-11-15 |
信件编号: | 20211115-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 公厕修建 | ||
来信内容: | 织金古城步行街修建了许多公厕,极大地方便了群众,受到大家的好评。但是金南路、金中路和金北路几乎找不到公厕,出行群众上厕所非常不方便。建议在金南路、金中路和金北路街道两侧分别规划修建适量公厕,为出行群众提供方便。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2021-11-19 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您关于在金南路、金北路、金中路修建公共厕所的建议收悉。在城区相应区域增加公共厕所一直是我局近年来开展的一项工作,由于条件限制,虽然我局近几年增加和改造了部份公厕,但离要求仍有差距,目前城区内需要增加的公厕仍在调查、协调中。同时,在公厕较少的路段区域,我局也向临街酒店等进行宣传,根据条件对外开放,方便群众。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-19 10:44:22 【公厕修建】信件处理完毕.
2021-11-19 10:44:22 【公厕修建】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-11-16 10:21:37 【公厕修建】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2021-11-15 16:19:18 【公厕修建】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |