|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2021-11-17 |
信件编号: | 20211117-000010 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 贵州建档立卡贫困户搬迁数年,不动产确权登记迟迟推诿不办理 | ||
来信内容: | 尊敬的织金县县委书记您好,本人胡开敏系织金县建档立卡贫困户,于2018年依照贵州省易地扶贫搬迁对象识别登记办法中搬迁程序搬迁至贵州省织金县惠民街道恒大社区7栋2单元104室,申请人多次向织金县自然资源局申请办理安置住房不动产登记,但织金县自然资源局拒绝依据《贵州省易地扶贫搬迁安置住房不动产登记工作细则》之规定办理搬迁安置住房的不动产登记,因而本人依法请求织金县县委书记责令自然资源局依法履职,尽快为我户办理不动产登记,如届时未办理,本人将通过司法程序追究负有责任的领导人、直接责任人的法律责任,以维护中华人民共和国法律的权威性、严肃性。 附证据:1、贵州省贫困户登记卡:5205240240160030 2、少普镇2018年水塘村普查筛查易地扶贫搬迁对象公示 3、贵州省易地扶贫搬迁申请书 4、织金县惠民街道恒大社区:居住证明 5、织金县惠民街道恒大社区:证明 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2021-11-26 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好,来信收悉: 关于您反映“于2018年依照贵州省易地扶贫搬迁对象识别登记办法中搬迁程序搬迁至贵州省织金县惠民街道恒大社区7栋2单元104室,申请人多次向织金县自然资源局申请办理安置住房不动产登记,但织金县自然资源局拒绝依据《贵州省易地扶贫搬迁安置住房不动产登记工作细则》之规定办理搬迁安置住房的不动产登记,因而本人依法请求织金县县委书记责令自然资源局依法履职,尽快为我户办理不动产登记,如届时未办理,本人将通过司法程序追究负有责任的领导人、直接责任人的法律责任,以维护中华人民共和国法律的权威性、严肃性”的相关事项,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下: 织金县惠民街道恒大社区易地扶贫搬迁安置点的不动产权证书由织金县扶贫生态和移民局与惠民街道办事处共同收集资料到我局不动产登记中心统一为搬迁群众申请办理。现符合条件办理的产权证书已经全部办理完毕,并交惠民街道统一发放,请你具体到织金县惠民街道办事处恒大社区居民委员会咨询。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! 联系电话:0857—7621024 18786539229 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-26 16:49:00 【贵州建档立卡贫困户搬迁数年,不动产确权登记迟迟推诿不办理】信件处理完毕.
2021-11-26 16:49:00 【贵州建档立卡贫困户搬迁数年,不动产确权登记迟迟推诿不办理】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-11-18 08:55:30 【贵州建档立卡贫困户搬迁数年,不动产确权登记迟迟推诿不办理】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2021-11-17 17:48:19 【贵州建档立卡贫困户搬迁数年,不动产确权登记迟迟推诿不办理】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |