|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-11-18 |
信件编号: | 20211118-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县登高楼路拆迁款迟迟不打问题 | ||
来信内容: | 尊敬的领导你好 我家房屋2020年签了拆迁补偿协议直到现在没有放款。时间也过1年多了给我带来了租金损失,拆迁部门以等待银行审请批复,一直拖着。对我们老百姓房屋租金损失很大。作出房屋征收之前,征收补偿费用应当充足。专款专用。政府方面为什么这么久审批不下来,然后银行为什么由政府说提供了申请,银行为什么不进行一个审批,因为其他人拆迁款都拿到手,而我们的这个拆迁款没有拿到手了,这到底是因为什么原因?银行审批了,这钱没到您手里,还是银行审没有审批过? 请相关部门尽快履行自己的合同。0005 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县房屋征收补偿局 | 回复时间: | 2021-11-19 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 你的来信我单位已收悉,现已答复如下: 因你所反映的房屋征收信息不清楚,无法核实情况,具体情况请你到到星河湾5楼房屋征收补偿局财务室咨询。最后感谢您对我县房屋征收工作的支持! 织金县房屋征收补偿局 2021年11月19日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-19 15:54:16 【织金县登高楼路拆迁款迟迟不打问题】信件处理完毕.
2021-11-19 15:54:16 【织金县登高楼路拆迁款迟迟不打问题】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2021-11-18 17:23:54 【织金县登高楼路拆迁款迟迟不打问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2021-11-18 10:22:05 【织金县登高楼路拆迁款迟迟不打问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |