|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-11-21 |
信件编号: | 20211121-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 贵州畅行 织金到贵阳 | ||
来信内容: | 本人经常坐贵阳到织金,织金到贵阳,由于贵州畅行方便,经常坐,可是她们买票人员,态度很差,有时多问一下,语气很重回复你,不管是织金或者贵阳的买票人员,语气很重,每次都很不耐烦,而且娃娃不管是刚出生的还是多大的都是全票,这样的收费合理吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-11-25 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,经调查核实,贵阳市延安西路老客车站内现有取票窗口是为“定制客车”设置的一个延伸服务点,是供乘坐“定制客车”的旅客提供取票的专门窗口;织金定制专车服务点是为“定制客车”设置的一个延伸服务点,是供乘坐“定制客车”的旅客提供引导的上车点。而“定制客车”是行业管理门批准必须通过网上售票,且车辆座位数小于19座的个性化、特殊化、高端化的运输服务形式。 关于服务态度很差的问题,贵州畅行平台11月23日,对站点工作人员沟通、教育后,现织金专车工作人员表示今后将提升自身服务质量。 关于“娃娃不管是刚出生的还是多大的都是全票”的问题,现“定制客车”不提供免票、半票服务。符合免票、半票条件的人员,如需提供免票、半票服务的,需到客车站购票乘坐。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年11月25日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-25 11:37:42 【贵州畅行 织金到贵阳】信件处理完毕.
2021-11-25 11:37:42 【贵州畅行 织金到贵阳】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-11-22 08:55:00 【贵州畅行 织金到贵阳】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-11-21 15:24:05 【贵州畅行 织金到贵阳】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |