|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-11-22 |
信件编号: | 20211122-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 投诉贵FU5611出租车 | ||
来信内容: | 2021年11月20日13:00左右从金玉龙城酒店附近打车到太平桥,出租车车牌号:贵FU5611,出租车上悬挂的客运资格证人员姓名为:李波。 上车后出租车驾驶员立即打表,计程表显示金额为5.00元,但车辆行驶至下寨四中路口时,计程表上金额显示为5.70元,本人觉得有问题:这么短的路程,不可能超过2公里,怎么都跳转到5.70元了?于是仔细观察计程表,发现了端倪:计程表不计程只计时,车辆行驶中时间往上累计,原来是到2分30秒了,自动增加0.7元,于是再继续观察,车辆行驶至宏洲酒店时时间达到5分钟,计程表金额跳转到6.40元。当时就开始质问驾驶员,你的计程表为什么不计程,只计时?(行驶中时间也往上累计)驾驶员支支吾吾答不上来,一会儿说没发现,一会儿说计程表刚坏了。这么多年本人一直关注家乡发展,出租车作为织金对外的一张名片,这种行为相当恶劣、相当坑人,非常影响织金在外地人心中的形象。请问: 1、这种情况驾驶员真的一点也不知情? 2、这种情况是驾驶员个人行为还是出租车公司故意把计程表调成这样? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2021-11-25 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉,经调查,您反映的情况属实,已要求创前公司对贵FU5611车辆计价器进行维修,在修复前禁止营业。贵FU5611驾驶员明知计价器有问题任继续营业,对其作出罚款200元的处罚。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2021年11月25日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-25 11:32:47 【投诉贵FU5611出租车】信件处理完毕.
2021-11-25 11:32:47 【投诉贵FU5611出租车】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-11-22 15:52:58 【投诉贵FU5611出租车】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-11-22 13:28:29 【投诉贵FU5611出租车】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |