欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-11-23
信件编号:  20211123-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  出租车故意绕路
来信内容:
 11月23日晚上十点过,通安公司出租车贵FD06510从县医院到半岛温泉这段路,正常出租车都是走县医院,走平安大道再到官塘桥最后到半岛温泉,可是这个出租车却带着我绕到向阳桥等一个红灯,到宏洲酒店到下寨加油站等一个,最后在官塘桥处又等一个红灯。他这种行为应该很恶劣了,故意带着乘客绕远路来挣钱,浪费我的时间。就想问这样事情有人管吗?不应该教育一下吗,宰客这种行为难道不是错位的吗?
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-12-02
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
      您的来信收悉:经调取视频监控核实,您反映的情况属实,一是已对贵FD06510驾驶员处以罚款200元;二是责成出租车公司对其进行批评教育;三是在质量信誉考核扣减5分。
      感谢您对织金县交通运输工作的关注和支持!
                                               织金县交通运输局
                                                2021年12月2日
     
处理日志
日志内容:
2021-12-02 12:13:32 【出租车故意绕路】信件处理完毕.
2021-12-02 12:13:32 【出租车故意绕路】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-11-25 11:39:58 【出租车故意绕路】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-11-23 23:42:56 【出租车故意绕路】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论