|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2021-11-24 |
信件编号: | 20211124-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 健身步道监管 | ||
来信内容: | 绮陌大道健身步道设立的初衷应该是利用起人行道给大家一个跑步健身运动的场所,但是在绮陌街道街头组公交站牌这一段路的人行道上每晚都停满了私家车辆,有的时候都快停到加油站那里了,不要说跑步了,连路都无法正常走,很多时候跑步到这里的人都必须在车行道上通过,既不方便也不安全,希望相关部门能管管,不要让人行道变成停车场!这样既方便了爱运动的人也让城市品位得到提升! |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2021-11-29 |
回复内容: | 网民朋友你好,来信已收悉!绮陌大道属于县综合行政执法局管理,建议上级部门协调由县综合行政执法局牵头,绮陌街道安排交通管理站、派出所等部门配合处理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-11-29 11:10:24 【健身步道监管】信件处理完毕.
2021-11-29 11:10:24 【健身步道监管】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2021-11-25 11:36:05 【健身步道监管】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2021-11-24 14:46:11 【健身步道监管】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |