欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-11-24
信件编号:  20211124-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  建议拆除织金县家和医院到六中停车场之间临时摊点等问题
来信内容:
 各位领导,六中停车场修好了,解决了我们住六中附近光大群众停车难问题,可是在去六中停车场两条路上均有不通畅,第一条是老卫生局至家和医院这条路全是临时摊点和一排车停在路上,交警队下面路口至六中停车场也全是一排车乱停在路上,有时候还有司机占两个车道停放,因此建议拆除哪些临时摊点,请交警部门警察们把违规停车的车处罚一下。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2021-12-02
回复内容:
尊敬的网友您好!
      您关于整治北大街家和医院至六中停车场道路交通的建议收悉,首先感谢您对城市管理工作的关心。根据单位职能职责,现就将此路段临时摊点问题回复如下:
      2020年,因受疫情影响,为激活县城经济,经实地调查,县政府在小桥沿河路靠家和医院一面路段设置了临时摊点。六中停车场投入使用后,由于经过此路段车辆增加,有时发生拥堵现象,目前我局正调查其他不影响交通区域路段,根据实际情况对临时摊点进行调整。
       再次感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心支持!
回复单位:  公安局 回复时间:  2021-11-30
回复内容:
首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    关于您反映的交警队下面路口至六中停车场车辆乱停乱放问题,我局交警大队已对该情况进行整治。
      最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2021-12-02 10:11:35 【建议拆除织金县家和医院到六中停车场之间临时摊点等问题】信件处理完毕.
2021-12-02 10:11:35 【建议拆除织金县家和医院到六中停车场之间临时摊点等问题】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2021-11-30 10:35:48 【建议拆除织金县家和医院到六中停车场之间临时摊点等问题】【公安局】添加了一条新的回复
2021-11-25 11:37:01 【建议拆除织金县家和医院到六中停车场之间临时摊点等问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局,公安局】处理。
2021-11-24 19:01:54 【建议拆除织金县家和医院到六中停车场之间临时摊点等问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论