欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-11-25
信件编号:  20211125-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  农药能否与水果一起贩卖
来信内容:
 在织金县化起镇 佳利医院旁边(小李农资经营部)
 存在经营安全问题 一边买水果一边卖农药 请相关部门进行整改
主要该店负责人还往学校配送水果 作为普通市民必须举报
回复
回复单位:  化起镇 回复时间:  2021-11-30
回复内容:
同志:您好!
您的来信收悉,现回复如下:
根据您反映的情况,化起镇人民政府联合织金县市场监督管理局化起分局迅速对小李农资经营部进行实地调查。
通过工作人员入户走访,未发现该经营部存在农药和水果一起销售的情况,不过在其店外发现确有农药和种子销售,但水果并未与农药一起销售,而是赶场天为了方便看管,把部分农药和种子摆放在水果店门外的街道上销售,农药有专门的库房存放,未与水果混合存放。
同时,该水果店确实存在帮化起镇第一幼儿园和第二幼儿园两所学校配送水果的情况,为了保证学校师生的饮食安全,已经暂时停止了该经营户继续配送学校的水果。对于现场检查中发现该水果经营户环境卫生不够干净整洁,物品摆放不规范问题,也要求其现场立即整改。
    以上是对您所反映问题的回复,感谢您对我们工作的关心和支持,最后祝您身体健康,工作顺利、阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2021-11-30 18:38:49 【农药能否与水果一起贩卖】信件处理完毕.
2021-11-30 18:38:49 【农药能否与水果一起贩卖】【化起镇】添加了一条新的回复
2021-11-25 11:39:46 【农药能否与水果一起贩卖】信件由【织金县纪委县监委】受理到【化起镇】处理。
2021-11-25 10:00:02 【农药能否与水果一起贩卖】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论